Skip to main content

कंधे पर बंदूक लटकार घूम रहे दो व्यक्तियों को पुलिस ने दबोचा...


देवेंद्र शर्मा....
राजधानी जयपुर जिले की जोबनेर थाना पुलिस ने बड़ी कार्रवाई को अंजाम देते हुये दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है. ये दोनों आरोपी जोबनेर थाना इलाके में कंधे पर बंदूक लटकार घूमते हुये पुलिस को दिखाई दिये. पुलिस को देखते ही दोनों आरोपियों ने वहां से भागने का प्रयास किया. लेकिन पुलिस की सतर्क के चलते उन्हें कुछ ही दूरी पर पकड़ लिया गया.

बता दें कि महानिरीक्षक पुलिस, जयपुर रेंज, एस सेंगाथिर द्वारा अवैध हथियार के संबंध में चलाये गये धरपकड़ अभियान के तहत जयपुर, ग्रामीण पुलिस अधीक्षक शंकरदत्त शर्मा के निर्देश में इस कार्रवाई को अंजाम दिया गया. इस धरपकड़ अभियान के तहत जयपुर ग्रामीण पुलिस अधीक्षक शंकर दत्त शर्मा, लक्ष्मण दास अति. पुलिस अधीक्षक दूदू, राज कंवर वृताधिकारी सांभरलेक के सुपरविजन में कार्रवाई हेतु हितेश शर्मा उ.नि. थानाधिकारी जोबनेर के नेतृत्व में विशेष टीम गठित की गई.

टीम को मुखबीर के जरिये सूचना मिली थी कि बामणियावास गांव के रामकरण व कमलेश बावरिया के पास अवैध हथियार है जो कही लेकर जा रहे है. जिस पर गठित टीम के सदस्य प्रहलाद सिंह स.उ.नि व हैड कानि. मोहन लाल नम्बर 605 मय जाप्ता के अलग अलग बामणियावास पहुंचे और सूचना के मुताबिक दो व्यक्ति कंधे पर बन्दूक लटकाये हुए आते नजर आये. जो पुलिस को देखकर भागने लगे, जिसको टीम द्वारा भागते हुए को पिछा कर धरदबोच लिया गया.

Comments

Popular posts from this blog

DSP का महिला कांस्टेबल के साथ नहाते हुए का अश्लील वीडियो वायरल, DGP ने किया सस्पेंड, DSP ने वीडियो को बताया फेक

देवेंद्र शर्मा... राजस्थान पुलिस की वर्दी को शर्मिंदा करने वाला एक वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है। इस वायरल वीडियो में एक पुलिस अफसर, एक महिला कांस्टेबल के साथ स्वीमिंग पूल में नहाते हुये व अश्लील हरकत करते हुये दिखाई दे रहे हैं। लेकिन हैरानी की बात यह है कि स्वीमिंग पूल में एक बच्चा भी साथ में है। डीएसपी बच्चे के सामने ही महिला के साथ अश्लील हरकत करने में मस्त हैं। वीडियो वायरल होते ही डीजीपी एमएल लाठर ने डीएसपी को सस्पेंड करने के आदेश जारी कर दिए हैं। इस संदर्भ में अजमेर आईजी एस. सेंगाथिर का कहना है कि जांच के बाद डीएसपी को सस्पेंड किया गया है। अभी विभागीय जांच जारी है। तो वहीं डीएसपी हीरालाल सैनी का कहना है कि वे महिला को नहीं जानते हैं। वीडियो पूरी तरह से फेक है। इसे एडिट करके वायरल किया जा रहा है। मामले में महिला कांस्टेबल ने भी शिकायत दर्ज करवाई है। शिकायत में बताया कि कोई उनका फेक वीडियो बनाकर ब्लैकमेल कर रहा है। एनएनएच न्यूज इस वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करता है।

शास्त्री नगर थाना पुलिस को मिली सफलता: चिकित्साकर्मियों से मारपीट के मामले में दो आरोपियों को दबोचा

राजधानी जयपुर जिले के शास्त्री नगर थाना इलाके में स्थित सरकारी हॉस्पिटल में 2 दिन पूर्व चिकित्साकर्मियों से हुई मारपीट के मामले में शास्त्री नगर थाना पुलिस को बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। बता दें कि वैक्सीनेशन के दौरान चिकित्साकर्मियों से मारपीट हुई थी उसके बाद से ही नर्सिंग कर्मियों का प्रदर्शन करते हुए आरोपियों को गिरफ्तार करने की मांग चल रही थी। मुकदमा दर्ज होते ही शास्त्री नगर थाना पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए आरोपियों को धर दबोचा है। पकड़े गए आरोपियों का नाम आलोक त्रिवेदी और रोहन सिंह है, जिनसे पुलिस की पूछताछ जारी है। आपको बता दें कि यह पूरी कार्रवाई शास्त्री नगर थाना अधिकारी दिलीप सिंह शेखावत के नेतृत्व में उनकी टीम ने अंजाम दिया है।

RAA की प्रदेश स्तरीय बैठक हुई आयोजित, 5 सूत्रीय मांग पत्र को सरकार से मनवाने के लिए संयोजक नियुक्त

देवेंद्र शर्मा... जयपुर। राजस्थान एकाउन्टेन्ट्स एसोसिएशन की प्रदेश स्तरीय बैठक में संगठन के 5 सूत्रीय मांग पत्र को सरकार से मनवाने के लिए प्रदेश स्तरीय संघर्ष समिति का संयोजक बीकानेर के श्रीलाल भाटी को बनाया गया है। संघर्ष समिति संयोजक श्रीलाल भाटी ने विभिन्न जिला शाखाओं को प्रतिनिधित्व देते हुए प्रदेश स्तरीय संघर्ष समिति की घोषणा की है। जिसमें संजय जैन, जयपुर को सचिव एवं 07 उप संयोजक 09 सह संयोजक 01 उपसचिव, वित्त प्रभारी शधनेश सेठी, मीडिया प्रभारी विकास अग्रवाल सहित 14 सदस्यों का मनोनयन किया गया है। साथ ही संघर्ष समिति संयोजक भाटी के संगठन की 05 सूत्रीय मांगों की पूर्ति हेतु सरकार की उदासीनता को देखते हुए आंदोलन के प्रथम चरण की घोषणा की गई है। इसी क्रम में आज प्रदेश सचिव संजय जैन के नेतृत्व में शिष्ट मण्डल निदेशक कोष एवं लेखा विभाग, जयपुर से मिला तथा संगठन की मांगो पर शीघ्र कार्यवाही हेतु निवेदन किया। इस दौरान मीडिया प्रभारी विकास अग्रवाल ने बताया कि शीघ्र ही चरण बद्ध आंदोलन प्रारम्भ किया जायेगा, जिसमें  मुख्यमंत्री अशोक गहलोत को मागों की पूर्ति के संबंध में ट्वीट करना सरक