राजस्थान के भरतपुर जिले में प्राइवेट व्यक्ति के जरिए अवैध वसूली करने के मामले में थाना खोह अंतर्गत चौकी धमारी पर तैनात कॉन्स्टेबल नारायण सिंह 870 को एसपी भरतपुर द्वारा निलंबित कर दिया गया है। निलंबनकाल में इस पुलिसकर्मी का मुख्यालय रिजर्व पुलिस लाइन भरतपुर रहेगा।
इस संदर्भ में भरतपुर एसपी श्याम सिंह ने बताया कि चौकी धमारी पर तैनात कॉन्स्टेबल नारायण सिंह का एक वीडियो सीओ डीग आशीष कुमार के पास आया था, जिसमें प्राइवेट व्यक्ति के जरिए पुलिसकर्मी द्वारा अवैध वसूली की जा रही थी।
एसपी ने बताया कि घटना की सत्यता की जांच सीओ डीग द्वारा की जाने पर प्रमाणित पाए जाने पर कॉन्स्टेबल को तुरंत प्रभाव से निलंबित किया गया है। भ्रष्टाचार के विरूद्ध जीरो टॉलरेंस की नीति जारी रहेगी। विभागीय जांच के उपरांत पुलिसकर्मी के विरुद्ध अनुशासनात्मक कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।
Comments
Post a Comment